LINK

スケジュール

※選手の諸事情により欠場の場合がありますのでご了承ください。 

2016年 

12

12月18日()  DEWA-PRO Works 道場マッチ 『 flying X'mas』 (山形県上山市flashGym道場)

                                            試合開始14:30~  観戦無料!

 

※大会の模様をツイキャスLIVEで配信!!

【対戦カード】予定

Bonus track  全員参加!X'masランブル戦

 

メインイベント 「あの頃は若かった」

6人タッグマッチ 60分1本勝負

higuchi / Greed / 外島 勇己 vs ハトマスク / 西行 隆幸 / 浦安 純

 

セミファイナル 「兄弟喧嘩」

シングルマッチ 30分1本勝負

軍 茶 利 vs 不 動

 

第2試合 シングルマッチ 15分1本勝負

西崎雄鬼 vs YOSHI高畠

 

第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負

二本 松太郎 vs 人 左里予

11月

11月13日() 大衡村大会~熊本震災復興チャリティープロレス~ (宮城県大衡村村民体育館)

                                          ※試合開始14:00~  観戦無料!

『ちびっ子プロレス教室』(対象:年長~小学生) 13:00~

※参加は自由ですので12:45位になりましたらリングサイドにお集まりください。但し参加人数には限りがありますのでご了承ください。

【対戦カード】予定

メインイベント タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 / higuchi vs 愛澤No.1 / 小橋太っ太

 

セミファイナル 「女子プロレス提供試合」シングルマッチ30分1本勝負

日向小陽 vs 神田愛実

 

第3試合 6人タッグマッチ30分1本勝負

外島 勇己 / 小野寺雅俊 / YOSHI高畠 vs Greed / 不 動 / 西崎雄鬼

 

第2試合 シングルマッチ15分1本勝負

ケント・ディカプリオ vs 軍 茶 利

 

第1試合 タッグマッチ15分1本勝負

平田 明 / チガイOKADO vs kyohei / ヨシアキ

10月

10月8()・9()  石巻専修大学「石鳳祭」(宮城県石巻市)   試合開始13:00(両日)観戦無料!

【決定カード】

9日(

メインイベント「女子プロレス提供試合」 シングルマッチ30分1本勝負

志田 光 vs 小林香萌 

 

セミファイナル 6人タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 / ザ・グレート・サラリーマン / マグナム石巻 vs higuchi / 外島 勇己 / 二本 松太郎

 

第3試合 タッグマッチ30分1本勝負

チガイOKADO / 人 左里予 vs Greed / ザ・ビッグバクエイ

 

第2試合 タッグマッチ30分1本勝負

孝之 / 貴之 vs 冥土ましーん / 山本KIDゆみこ

 

第1試合 IWP提供試合 タッグマッチ20分1本勝負

小野寺雅俊 / カズ・シバノ vs 朱剛 / kyohei

 

8日(

メインイベント 「外島 勇己 復帰戦!」

タッグマッチ30分1本勝負

higuchi / 外島 勇己 vs  Greed / ザ・ビッグバクエイ

 

セミファイナル 「ISU軍対IWP軍」

6人タッグマッチ 30分1本勝負

愛澤No.1 / ザ・グレート・サラリーマン / マグナム石巻 vs 朱 剛 / 小野寺雅俊 / 山本KIDゆみこ

 

第2試合

シングルマッチ15分1本勝負

二本 松太郎 vs ランバージャック

 

第1試合 「国分町プロレス提供試合」 シングルマッチ15分1本勝負

エル・ササカマ vs ザ・グレート神主

9月

9月18日()  日本一の芋煮会フェスティバル大会(山形県山形市)  試合開始13:00  観戦無料!

(馬見ケ崎河川敷双月橋付近特設リング)

※例年と変わり今年の特設リングの場所は川を挟んで反対側(自衛隊エリア隣)となります。

『ちびっ子プロレス練習体験会』(対象:年長~小学生) 12:00~

※参加は自由ですので11:45位になりましたらリングサイドにお集まりください。但し参加人数には限りがありますのでご了承ください。

【対戦カード】予定

ダブルメインpart2 「馬見ケ崎極小花火」

イエスロープ・有刺鉄線風・電流爆破風・無刺鉄線地雷爆破風ボード・6人タッグトルネードデスマッチ

時間無制限1本勝負

太仁田ブ厚 / higuchi / 人 左里予 vs 浦安 純 / 小野寺雅俊 / ザ・ビッグバクエイ

 

ダブルメインpart1

女子プロレス提供試合 シングルマッチ30分1本勝負

AKINO vs 花 月

 

セミファイナル

タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 / ハトマスク vs 愛澤No.1 / Greed

 

第2試合

6人タッグマッチ 30分1本勝負

エリリン高木 / 西行 隆幸 / チガイOKADO  vs 平田 明 / 西崎 雄鬼 / kyohei

 

第1試合

シングルマッチ 15分1本勝負

二本 松太郎 vs ケント・ディカプリオ

 

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

第0試合  ※ちびっ子プロレス練習体験会 終了後

シングルマッチ 10分1本勝負

DEWAロックマン vs ヨシアキ

8月

8月20日()  S-MALL花火まつり大会(山形県鶴岡市)          試合開始17:30  観戦無料!

【対戦カード】

メインイベント『 赤川極小花火2016 』

イエスロープ・有刺鉄線風・電流爆破風・無刺鉄線地雷爆破風ボード・ブルヘルデスマッチ

時間無制限1本勝負

太仁田ブ厚(デブMW) vs 浦安 純(DPW)

 

セミファイナル 6人タッグマッチ30分1本勝負

higuchi(DPW) / 二本 松太郎(DPW) / 人 左里予(flashGym)

vs

Greed(DPW) / 軍 茶 利(DPW) / 不 動(DPW)

 

オープニングマッチ 「特別試合」 タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅(フリー) / 愛澤No.1(フリー)

vs

西行 隆幸(DPW) / チガイOKADO(信州) ※tag・tournament2016優勝チーム

 

8月11日(木祝)  ひがしね祭大会(山形県東根市)             試合開始12:30  観戦無料!

【対戦カード】 ※対戦カード一部変更

メインイベント タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅(フリー) / 西行 隆幸(DPW) vs チェリーマン(山形ご当地) / ヨシアキ(山形ご当地)

 

セミファイナル 6人タッグマッチ30分1本勝負

DEWAロックマン(DEWAロックサービス)  / ハトマスク(DPW) / ザ・グレートパンプキン(東根ご当地)

vs

Greed(DPW) / 軍 茶 利(DPW) / 朱 剛(IWP)

 

第2試合 シングルマッチ10分1本勝負

平田 明(秋葉原) vs 人 左里予(flashGym)

 

第1試合 シングルマッチ10分1本勝負

リ~ン♫カ~ン阿部(格闘技技術交流会山形) vs YOSHI高畠(flashGym)

8月6日()  とよま明治村夏祭り大会(宮城県登米市)           試合開始15:20 観戦無料!

【対戦カード】 ※対戦カード及び試合順、一部変更

メインイベント「アイスリボン女子プロレス」提供試合 シングルマッチ30分1本勝負

藤本つかさ vs 宮城もち

 

セミファイナル タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅(フリー) / マグナム石巻(国分町) vs 愛澤No.1(フリー) / 小橋太っ太(西口)

 

第2試合 シングルマッチ20分1本勝負

Greed(DPW) vs ハトマスク(DPW)

 

第1試合 「ホテル望遠閣」杯 時間差ロイヤルランブル戦

参加予定選手

二本 松太郎(DPW) / チガイOKADO(信州) / 不 動(DPW) /

小野寺 雅俊(IWP) / 西行 隆幸(DPW) / 後藤 義温(みやぎ北上商工会青年部)

7月

7月31日()  錦ヶ丘ヒルサイドモール大会Part 2(宮城県仙台市) 

試合開始14:00 観戦無料!

【ちびっこプロレス練習体験会】  13:00~
※当日募集、参加費無料!
※対象:年長~小学生

 

【対戦カード】

メインイベント 『ヒルサイド極小花火』 

イエスロープ・有刺鉄線風・電流爆破風・無刺鉄線ボード・ハードコア・トルネードデスマッチ

時間無制限1本勝負

太仁田ブ厚(デブMW) / 山本KIDゆみこ(メルシー) / マグナム石巻(国分町)

vs

愛澤No.1(フリー) / 小野寺 雅俊(IWP) / 朱 剛(IWP)

 

セミファイナル タッグマッチ30分1本勝負

higuchi (DPW)/ 二本 松太郎(DPW) vs チガイOKADO(信州) / 西崎 雄鬼(nkw)

 

特別試合 “ピンクのゆーじ”デビュー戦!? タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 (フリー)/ ピンクのゆーじ(アクアテラス錦ヶ丘) vs Greed(DPW) / 軍 茶 利(DPW)

 

第1試合 シングルマッチ 10分1本勝負

YOSHI高畠(flashGym) vs 人 左里予(flashGym) 

6月

6月26日()  錦ヶ丘ヒルサイドモール大会(宮城県仙台市) 

試合開始14:00 観戦無料!

【ちびっこプロレス練習体験会】  13:00~
※当日募集、参加費無料!
※対象:年長~小学生

【対戦カード】

第1試合 

“アクアテラス錦ヶ丘”杯 3wayマッチ勝ち残り戦

二本 松太郎(DPW) vs 西行 隆幸(DPW) vs 西崎 雄鬼(nkw)

 

セミファイナル

「ヒルサイドモール エニウェア・フォールマッチ」 時間無制限1本勝負

菊地 毅 vs 愛澤No.1

※この試合はツイキャスにて生中継!

http://twitcasting.tv/c:dewaringsupport/

 

メインイベント

タッグマッチ 30分1本勝負

higuchi(DPW/SINDICATE) / ハトマスク(DPW)

vs

Greed(DPW) / 軍茶利(DPW)

5月

5月29日() TOME/BATTLE2016 ~DEWA-PRO tag・tournament~

登米祝祭劇場(水の里ホール)小ホール (宮城県登米市)

試合開始13:30~  入場料500円(中学生以下・65才以上無料

第0試合 ※13:10~ シングルマッチ5分1本勝負

後藤 義温(みやぎ北上商工会青年部) vs リ~ン♫カ~ン阿部(格闘技技術交流会山形)

 

13:30~

第1試合 「ホテル望遠閣」杯 5人参加時間差ロイヤルランブル戦 

【参加選手】

二本 松太郎(DPW)

平田 明(秋葉原)

kyohei(IWP)

西崎 雄鬼(nkw)

チェリーマン(山形ご当地)

 

第2試合 tag・tournament 準決勝 タッグマッチ時間無制限1本勝負

西行 隆幸(DPW) / チガイOKADO(信州)

vs

サ カ イ(nkw) / ケント・ディカプリオ(常陸)

 

第3試合 tag・tournament 準決勝 タッグマッチ時間無制限1本勝負

軍 茶 利(DPW)/ 不 動(DPW)

vs

higuchi(DPW) / 鴉野ショウ(RAW)

 

第4試合 シングルマッチ15分1本勝負

浦安 純(DPW) vs エリリン高木(WIN)

 

セミファイナル 6人タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 / マグナム石巻(ISU OB) / ハトマスク(DPW)

vs

愛澤No.1 / Greed(DPW) / 小野寺 雅俊(IWP)

 

メインイベント tag・tournament 決勝 タッグマッチ時間無制限1本勝負

第2試合の勝者組 vs 第3試合の勝者組

 

 

ご家族、お友達お誘いの上お気軽にご来場ください。 

 

4月

4月3日() 仙台国分町/プロレス酒場「GOLD」10周年記念大会
仙台市ライブホール・Rensa 13:00試合開始

●オープニングマッチ(プロレスリングDEWA提供マッチ)1/15
菊地毅 / 梨本真也(DPW) / マグナム石巻(ISU OB) vs 愛澤No.1 / Greed(DPW) / higuchi(DPW)

3月

3月20() FlashGym道場マッチ「DEWA-PRO tag・tournament」予選

フラッシュジム道場(山形県上山市金瓶)試合開始14:00 入場無料!

 ※駐車場は有りませんのでご了承ください

 

 ~参加チーム~

軍 茶 利 / 不 動 ※1回戦シード

朱 剛 / 小野寺 雅俊 ※1回戦シード

Greed / kyohei

浦安 純 / ヨシアキ

平田 明 / 二本 松太郎

higuchi / 外島 勇己

 

【対戦カード】

第1試合 タッグマッチ20分1本勝負

Aブロック1回戦

平田 明 / 二本 松太郎 vs Greed / kyohei

 

第2試合 タッグマッチ20分1本勝負

Bブロック1回戦

higuchi / 外島 勇己 vs 浦安 純 / ヨシアキ

 

Enjoy match

シングルバウト2分2R Lost-pointハンデ戦

後藤 義温(みやぎ北上商工会青年部)持ち点15

vs

リーンカーン♫阿部(格闘技技術交流会山形)持ち点5

※ルール

KO、ギブアップ、レフェリーストップ以外にも持ち点が0になるとTKO負け

【減点基準】 ダウン3 ロープエスケープ1フォール5 反則・レフェリー裁量

 

第3試合 タッグマッチ20分1本勝負

Aブロック2回戦

第1試合の勝者組 vs 軍 茶 利 / 不 動

※この試合の勝者組は5/29決勝トーナメント進出

 

第4試合 タッグマッチ20分1本勝負

Bブロック2回戦

第2試合の勝者組 vs 朱 剛 / 小野寺 雅俊

※この試合の勝者組は5/29決勝トーナメント進出

 

※当日、道場マッチの模様はこちらにて配信致します。

2月

2月21日() Flash Gym 上山道場リニューアル記念“道場マッチ”

フラッシュジム道場(山形県上山市金瓶)試合開始14:00 入場無料!

※駐車場は有りませんのでご了承ください

  

【対戦カード】

後藤軍vs長南軍4vs4対抗戦

試合時間 : 22ラウンド ( 対抗戦全試合共通 )

※試合時間はフルタイム使います。TKO、KOの場合のみ一本で終了します。

 

①先鋒戦       組技ルール

 長南崇志(長南軍) vs 佐藤知昭(後藤軍)

②次鋒戦       キックルール

 山口千博(長南軍) vs 長谷川晋二(後藤軍)

③副将戦       MMAルール

 会田勝也(長南軍) vs ヒグチH(後藤軍)

④大将戦 MMAルール ハンディキャップマッチ

ゴトー・ヒロアキ(長南軍) vs 後藤英樹(後藤軍)

 

※2対2で引き分けの場合はチーム全体で規定時間内に取った一本またはダウンの数の合計で勝敗を決する。

それも同数の場合は代表者による決定戦を行います。決定戦のルールはグラップルールとします。

なお、大将戦は後藤選手が規定時間内にゴトー選手から二本取れない場合は負けとなるハンデキャップマッチとなります。

 

⑤DEWA-PRO Works  提供試合 シングルマッチ15分1本勝負

 Greed vs 平田 明

⑥DEWA-PRO Works  提供試合 タッグマッチ20分1本勝負 

  higuchi / ハトマスク vs 西行 隆幸 / 外島 勇己

 

1月

1月16日(土) プロレスリングDEWA仙台大会

愛澤No.1復活祭! Send off match 『RE;START』

宮城野区文化センター/シアターホール(宮城県仙台市宮城野区五輪2丁目12−70 )

開場17:00  試合開始18:00(第0試合17:40~) 前日/当日ALL500円(全席自由)

※消防法により入場人数に制限がありますことをあらかじめご了承ください。

【対戦カード】

第0試合(17:40) シングルマッチ15分1本勝負

ケント・ディカプリオ vs 二本 松太郎 

 

特別試合 Re;match」

シングルマッチ30分1本勝負 

でかい一物 vs エリリン高木

 

第2試合 

タッグマッチ20分1本勝負

西行 隆幸 / チガイOKADO vs 軍 茶 利 / 不 動

 

アイスリボン提供試合

シングルマッチ20分1本勝負

藤本つかさ vs 宮城もち

 

セミファイナル 

6人タッグマッチ30分1本勝負

higuchi / 外島 勇己 / 平田 明 vs Greed / マグナム石巻 / ハミチツ二郎

 

メインイベント Send off match 『RE;START』

シングルマッチ30分1本勝負

菊地 毅 vs 愛澤No.1

 

ご家族、お友達お誘いの上お気軽にご来場ください。 

でわプロSHOP