スケジュール / アスリート所属団体情報・出場情報

※選手の諸事情により欠場の場合がありますのでご了承ください。 

2015年

 

12月

5日() 常陸プロレス常陸太田大会(茨城県常陸太田市)山吹運動公園体育館 入場無料!

Greed・エリリン高木・ケントディカプリオ・小野寺雅俊(M・O) 出場!

6日() スポ戦MANIA vol.10(埼玉県蕨市)蕨レッスル武道館 入場無料!

梨本真也・西行隆幸・チェリーマン・ハレタコーガン 出場!

13日() 秋葉原プロレス10周年記念大会(埼玉県蕨市)蕨レッスル武道館 入場無料!

平田明・太仁田ブ厚・higuchi・外島勇己 出場!

23日(水・祝) ミカドプロレス2015in新木場BumB(東京都江東区夢)

高山善廣 vs 太仁田ブ厚(ミカド勢) 他、エリリン高木 出場!

11月

1日() でわプロin 湯の街復興プロレス2015(福島県いわき市湯本)福島銀行特設リング

 オープニング 12:30(1部 キックボクシング / 2部 プロレス) 観戦無料!

【対戦カード】予定(2部プロレス)  試合開始13:30

 

第1試合

IWP(いわきレスリングプロジェクト)提供試合 タッグマッチ20分1本勝負

キングペンギン / カズ・シバノ vs KYOHEI / ファイテング原田大二郎

 

第2試合 「湯の街杯」

“スパリゾートハワイアンズ”ペアチケット争奪!8人参加時間差ロイヤルランブル戦

[参加選手]

西行 隆幸(前年度優勝者)

力道山 明

ランバージャック

朱剛

ケント・ディカプリオ

チガイOKADO

マグナム石巻

二本 松太郎

 

セミファイナル

プロレスリングDEWA提供試合 タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 / 外島 勇己 vs チェリーマン / エリリン高木

 

ダブルメインイベント Part 1

女子プロレス提供試合 シングルマッチ30分1本勝負

志田 光 vs 山下りな

 

ダブルメインイベント Part 2

湯の街プロレス提供試合

湯の街HERO'S vs 極悪ヒール軍 (カード未定)

 

ご家族、お友達お誘いの上お気軽にご来場ください。

22日() 常陸プロレスひたちなか大会(茨城県ひたちなか市)

29日() WIN蕨大会(埼玉県蕨市)

エリリン高木・太仁田ブ厚 出場!

10月

4日()  でわプロin 蔵王温泉「風呂レス」(山形県山形市)試合開始予定12:00 

                               観戦無料!(来場者特典有り)

※一部対戦カードが変更になりました9/28

場所:蔵王温泉総合グランド隣テニスコート

●第1試合 リアルスティールマッチ 20分1本勝負

ザコ(MS) / チェリーマン二等兵(pilot) vs グズ(MS) / ビッグバクエイ大尉(pilot)

 

●第2試合 3wayマッチ 勝ち残り戦

平田明 vs 西行隆幸 vs チガイOKADO

 

セミファイナル シングルマッチ20分1本勝負

higuchi  vs Greed


Maine event 蔵王温泉名物“稲花餅”(いがもち)争奪!『風呂レス』

イエスロープ・水流爆破・ハードコア温泉バトルロイヤルデスマッチ

 

ご家族、お友達お誘いの上お気軽にご来場ください。


 

9日(金)  でわプロin 「た~んとほおバルフェスタ」(山形県東根市)

試合開始18:00 観戦無料!

※イベントは9日~11日の3日間ですがプロレスは9日のみとなります。

アレクサンダー大塚選手参戦!!

●第1試合

3wayマッチ勝ち残り戦

ヨシアキ  vs ザ・グレートパンプキン vs 西行 隆幸

●セミファイナル

タッグマッチ 20分1本勝負

チェリーマン / higuchi vs Greed  / 軍茶利 

Maine event 特別試合

シングルマッチ10分1本勝負

菊地毅 vs アレクサンダー大塚

 

ご家族、お友達お誘いの上お気軽にご来場ください。

10日() でわプロin「石鳳祭」(石巻専修大学 学園祭) 試合開始13:00 観戦無料!

【決定カード】

●第1試合 ISU(石巻専修大学プロレス研究愛好会OB)提供試合

(予定)

●第2試合 シングルマッチ15分1本勝負

冥土ましーん vs 西行 隆幸

●第3試合 タッグマッチ30分1本勝負

Greed / 梨本 真也 vs ビッグバクエイ / ランバージャック

●セミファイナル 女子プロレス提供試合 シングルマッチ30分1本勝負

唯 我 vs 雫 有希

Maine event 『石鳳極小花火』

イエスロープ・有刺鉄線風・電流爆破風・ハードコアトルネードデスマッチ 時間無制限1本勝負

菊地 毅 / マグナム石巻 vs 太仁田ブ厚 / チェリーマン

 

 

11日() でわプロin「石鳳祭」(石巻専修大学 学園祭) 試合開始13:00 観戦無料!

【決定カード】

●第1試合 IWP(いわきレスリングプロジェクト)提供試合 シングルマッチ15分1本勝負

小野寺 雅俊 vs KYOHEI

●第2試合 シングルマッチ15分1本勝負

平田 明 vs Greed

●第3試合 3Wayマッチ 勝ち残り戦

梨本 真也 vs 軍 茶 利 vs 不 動

●セミファイナル 6人タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 / ビッグバクエイ / マグナム石巻 vs 孝之 / 貴之 / 隆幸(チームTakayuki)

●Maine event 女子プロレス提供試合 シングルマッチ30分1本勝負

AKINO vs 花 月

11日() 第3回北海道アマチュアプロレスサミット(北海道札幌市)

エリリン高木・higuchi・外島勇己 出場!

17日(信州プロレス定期戦10月 虹寮祭マッチ2015(長野県長野市)    試合開始19:00 観戦無料!

チガイOKADO 出場!

17日(SEDカート ダイハツ保原お客様感謝祭出張興行(福島県伊達市) 

試合開始15:00 観戦無料!

パンサーキッド・梨本真也・ハトマスク・パワーロード 出場!

18日( 信州プロレス 共立祭マッチ2015(長野県松本市)      試合開始10:15  観戦無料!

チガイOKADO 出場!

24日( IWP特別興行 いわき明星大学学園祭「IMUフェスティバル」(福島県いわき市)

                                 試合開始12:00 観戦無料!

M.O・エリリン高木・ランバージャック・チガイOKADO・太仁田ブ厚 出場

25日() WIN 高砂音楽祭(東京都葛飾区)                   試合開始11:15  観戦無料!

エリリン高木・太仁田ブ厚・higuchi・外島勇己 出場!

9月

12日() 常陸プロレス in よかっぺ祭り(茨城県常陸太田市) 観戦無料!

              エリリン高木・外島勇己・ハトマスク

梨本真也・Greed・西行隆幸・小野寺雅俊(M.O) 出場!

13日() IWP RINGIN' 6th(福島県いわき市) 観戦無料!

朱剛・小野寺雅俊(M.O) 出場!

13日(日) RAWプレ旗揚げ大会VOL.38

higuchi・西行隆幸 出場!

20日() でわプロ in 日本一の芋煮会フェスティバル (山形県山形市) 観戦無料!

『ちびっ子プロレス練習体験会』(対象:年長~小学生) 12:00~

※参加は自由ですので11:45位になりましたらリングサイドにお集まりください。但し参加人数には限りがありますのでご了承ください。

【対戦カード予定】

 

第1試合

タッグマッチ20分1本勝負

ハトマスク /  浦安純 vs 軍茶利 / 不動

 

第2試合

タッグマッチ20分1本勝負

平田明 / ヨシアキ vs 西行隆幸 / チガイOKADO

 

セミファイナル

シングルマッチ20分1本勝負

梨本真也 vs ケントディカプリオ

 

メインイベント

6人タッグマッチ30分1本勝負

X (当日発表) / チェリーマン / higuchi vs 菊地毅 /  マグナム石巻 / 外島勇己


全試合終了後、リング開放(一般)

 

ご家族、お友達お誘いの上お気軽にご来場ください。

 

 

 

27日() 健康プロレス秋興行『 健プロ I’ll be back. 』 蕨レッスル武道館(埼玉県蕨市) 入場無料!

O.Hキタヲ・晴れたコーガン・伊藤君.Ⅱ 出場!

8月

8日()   でわプロ in とよま明治村夏祭り

登米市登米総合体育館駐車場特設会場特設リング(宮城県登米市)

試合開始15:00 観戦無料!

【対戦カード】予定

 

第1試合  

タッグマッチ15分1本勝負

外島勇己 / 西行隆幸 vs 朱剛 / ヨシアキ

 

第2試合

6人タッグマッチ20分1本勝負

ハトマスク / 平田明 / 梨本真也 vs Greed / 軍茶利 / 不動  

 

ダブルメイン Part 1

女子プロレス提供試合 シングルマッチ30分1本勝負

AKINO vs 花月


ダブルメイン Part 2

タッグマッチ30分1本勝負

菊地毅  / マグナム石巻 vs チェリーマン / higuchi

 

Bonus track

登米名産品争奪!バトルロイヤル

 

ご家族、お友達お誘いの上お気軽にご来場ください。

 

8月15日() 無茶フェス上田大会

チガイOKADO 出場!

8月15日() でわプロ in S-MALL花火祭り 

山形県鶴岡市錦町2-28エスモール屋上駐車場特設リング(山形県鶴岡市)

                               試合開始17:30 観戦無料!

【対戦カード】予定

 

オープニングマッチ

シングルマッチ20分1本勝負

Greed vs ランバージャック

 

セミファイナル

タッグマッチ30分1本勝負

菊地毅 / 外島勇己 vs チェリーマン / higuchi

 

メインイベント 『赤川極小花火』

イエスロープ有刺鉄線風電流爆破風ハードコアトルネードデスマッチ

時間無制限1本勝負

太仁田ブ厚 / 平田明 / 梨本真也

vs

マグナム石巻 / 軍茶利 / 不動

 

ご家族、お友達お誘いの上お気軽にご来場ください。

22日() nkw デンジャラスサマー2015

エリリン高木・外島勇己・ケントディカプリオ・higuchi 出場!

23日() WIN葛飾エイトホール大会 

エリリン高木 出場!

7月

5日() EWA in 四番街祭り Day1-2

晴れた・コーガン 出場!

12日() IWP RINGIN' 5th(福島県いわき市) 観戦無料!

朱剛・ランバージャック 出場!

12日() Links 〜小豆沢実験リーグ〜

エリリン高木・外島勇己・higuchi 出場!

17日() 佐野魂両国大会

チガイOKADO 出場!

19日( 常陸プロレスin天王祭(福島県矢祭町) 入場無料!

 

19日() 闘強士火プロレス 銀座ベノア

エリリン高木 出場!

19日() SED喜多方大会 喜多方レトロ横丁出張興行 観戦無料!

6月

14日(SED米沢大会(山形県米沢市) 試合開始13:30 観戦無料!

西行隆幸・梨本真也・外島勇己・Greed・パワーロード 出場!

14日()  “でわプロ東根大会”

さくらんぼ種飛ばしワールドグランプリ

大森山総合多目的広場(山形県東根市)

午前

●参加選手によるさくらんぼ種飛ばしマッチ!

●チェリーマンと遊ぼう!

 

午後

●イベントプロレス 試合開始13:30 観戦無料!!

 

【対戦カード】 予定

●オープニングマッチ シングルマッチ10分1本勝負

ザ・グレートパンプキン vs ヨシアキ

 

●セミファイナル シングルマッチ15分1本勝負

平田 明 vs JCマン

 

●メインイベント タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 & マグナム石巻 vs higuchi & ランバージャック

28日() W.I.N 葛飾エイトホール大会

エリリン高木 出場!

5月

3日(常陸プロレス日立シビックセンター大会(茨城県日立市) 試合開始14:00 入場料500円

~廣木紀夫 Final~

                      西行隆幸・エリリン高木・higuchi・外島勇己  

Greed・不動・ケントディカプリオ・チェリーマン 出場!

5日(無茶フェス2015in伊那(長野県伊那市) 試合開始15:00 入場無料!!

チガイOKADO 出場!

17日()   “でわプロ登米大会”

TOME/BATTLE2015 Vol.2{中小企業応援企画}

登米祝祭劇場(水の里ホール)小ホール (宮城県登米市)

試合開始13:30 入場料500円(65歳以上/中学生以下無料

【対戦カード】予定

 

●第0試合 Once more Challenge 5分1本勝負 ※13:15~

菊地毅(OPS) vs 後藤義温(みやぎ北上商工会青年部)

 

●第1試合 シングルマッチ 15分1本勝負 ※13:30~

梨本 真也(SED) vs ケント・ディカプリオ(常陸)

 

●第2試合 DEWA-PRO tag・tournament Aブロック準決勝 時間無制限1本勝負

西行 隆幸(SED)& チガイOKADO(信州)

vs

Greed(SED)& 外島 勇己(SED)

 

●第3試合 DEWA-PRO tag・tournament Bブロック準決勝 時間無制限1本勝負

軍 茶 利(SED)& 不 動(SED)

vs

higuchi(SED)& チェリーマン(山形ご当地)

 


●第4試合 健康プロレス提供試合 健康プロレス三軍対抗3way

おたへるすキタヲ(TEAMヲタ弱)
vs
ハレタコーガン(悪役軍団山田組)
vs
伊藤・クン・ニー(しみずモンスター軍)


 

●第5試合 スペシャルタッグマッチ 30分1本勝負

菊地 毅(OPS)& 浦安 純(SED)

vs

マグナム石巻(FREE)& 平田 明(秋葉原/SED)

 

●第6試合 DEWA-PRO tag・tournament 決勝戦 時間無制限1本勝負

Aブロック準決勝の勝者組

vs

Bブロック準決勝の勝者組

 

ご家族、お友達お誘いの上お気軽にご来場ください。 

 

主催:登米バトル2015実行委員会

お問い合わせ:登米バトル2015実行委員会(担当・後藤/090-6252-7815)

 

 



23日() nkw5月公演『MADNESS PARK 2015』

ケント・ディカプリオ 出場!

4月

5日(常陸プロレスひたちなか大会(茨城県ひたちなか市) 試合開始14:00 入場無料!!

 higuchi・外島勇己 出場!

5日(秋葉原プロレス10周年記念大会(埼玉県蕨市) 試合開始12:00 入場無料!!

平田明・エリリン高木 出場!

 

12日(パークフェスプロレス RINGIN' 4th  (福島県いわき市) 観戦無料!!

朱剛 出場!

26日(SED街なか広場大会(福島県福島市) 試合開始13:30 観戦無料!!

パワーロード・西行隆幸・平田明・外島勇己・梨本真也・パンサーキッド 出場!

 

3月

1日() oKADo興行

西行隆幸・平田明・エリリン高木・higuchi・外島勇己・梨本真也・不動 出場!

14日(土) 常陸プロレス常陸太田大会(茨城県太田市) 試合開始14:00 入場無料!!

エリリン高木・西行隆幸 出場!

2月

1日() SED道場マッチ(ツイキャスLIVE)17:00~ SED認定シングル選手権次期挑戦者決定戦

ハトマスク vs パンサーキッド

8日()   “でわプロ登米大会”

TOME/BATTLE2015{中小企業応援企画}

登米祝祭劇場(水の里ホール)小ホール (宮城県登米市)

試合開始13:30~  入場料500円(小中学生無料


【対戦カード】予定 ※1/29 1部変更

●第0試合 特別試合 5分1本勝負 ※13:15~

菊地 毅(OPS) vs 後藤 義温(みやぎ北上商工会青年部)

 

13:30試合開始

●第1試合 シングルマッチ10分1本勝負

不動(SED) vs 平田 明(秋葉原/SED)

 

●第2試合 シングルマッチ10分1本勝負

 梨本 真也(SED) vs 朱剛(IWP)

 

●第3試合 タッグマッチ30分1本勝負

Greed(SED) & 西行 隆幸(SED)

vs

エリリン高木(常陸) & 浦安 純(SED)

 

●特別試合 SED認定シングル選手権試合

(王者)higuchi vs (挑戦者)パンサーキッド

 

●メインイベント スペシャルタッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅(OPS) & チェリーマン(山形ご当地)

vs

マグナム石巻(ISU OB) & 外島 勇己(SED)

 

●ボーナス・トラック

登米名産品争奪!時間無制限全員参加バトルロイヤル

 

ご家族、お友達お誘いの上お気軽にご来場ください。 

 

主催:登米バトル2015実行委員会

お問い合わせ:登米バトル2015実行委員会(担当・後藤/090-6252-7815)

 


22日(常陸プロレス鹿嶋大会(茨城県鹿嶋市) 試合開始14:00 入場無料!!

ハトマスク・エリリン高木 出場!

1月

18日() 徹ちゃん&譲ちゃん興行

西行隆幸・梨本真也・ハトマスク ・ Greed・外島勇己・ビッグジョー  出場!  

でわプロSHOP