スケジュール

※選手の諸事情により欠場の場合がありますのでご了承ください。 

2017

10月

10月1日() プロレスリングDEWA 上山大会~DEWA-PRO tag・tournament~ 決勝戦!

上山市体育文化センター・エコーホール (山形県上山市けやきの森2−1) 試合開始12:30 入場無料! 

※同日開催:CHALLENGE.15  試合開始:15:30  入場無料!

9月

9月17日()  第29回 日本一の芋煮会フェスティバル 観戦無料!

山形県山形市馬見ヶ崎河川敷

9月9日( 夢実の国20周年・菊地 毅29周年SPコラボ in 夢実の国 

試合開始15:00 ※リングイベント13:00~ 観戦無料!

夢実の国(宮城県黒川郡大郷町東成田新田11−1)

【対戦カード】

メインイベント “夢実の国20周年記念” 全員参加バトルロイヤル

 

セミファイナル タッグマッチ61分3本勝負

菊地 毅 / 愛澤No.1 vs 磐城利樹 / 西行隆幸

 

第2試合 シングルマッチ15分1本勝負

平田 明 vs ナカムーラ・ザ・ブッチャー

 

第1試合 シングルマッチ15分1本勝負

エル・ササカマ vs 海パンディータ

9月2日()  いいで“めざみの里”まつり2017    試合開始16:15 観戦無料!

飯豊町民総合センター「あ~す」  

【対戦カード】 

メインイベント タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 / がばいじいちゃん vs 愛澤No.1 / 磐城利樹

 

セミファイナル「女子プロレス提供試合」シングルマッチ20分1本勝負

小林香萌 vs 夏すみれ

 

第1試合 シングルマッチ15分1本勝負

ザ・ビッグバクエイ vs Greed

 

第0試合 シングルマッチ15分1本勝負 ※13:30(YBCラジオ公開生放送)

higuchi vs 海パンディータ

8月

8月5日() 第33回とよま明治村夏まつり  試合開始15:00 観戦無料!

登米総合体育館「とよま蔵ジアム」駐車場特設会場

【対戦カード】

メインイベント ~超世代風軍 vs 邪道風軍~ 『とよま明治村極小花火』

イエスロープ・有刺鉄線風・電流爆破風・無刺鉄線地雷爆破風ボード・6人タッグトルネードデスマッチ

時間無制限1本勝負

菊地 毅 / 小橋太っ太 / 平田 明 vs 太仁田ブ厚 / 海パンディータ / AIZAWA

 

セミファイナル 「女子プロレス提供試合」 シングルマッチ20分1本勝負

小林香萌 vs 沙紀

 

第3試合 「タッグトーナメント2017準決勝」 タッグマッチ時間無制限1本勝負

higuchi / 外島勇己 vs ハトマスク / Greed

 

第2試合 「タッグトーナメント2017準決勝」 タッグマッチ時間無制限1本勝負

マグナム石巻 / 後藤義温 vs 外崎幸作 / ケント・ディカプリオ

 

第1試合 「㈱角田屋杯」 5人参加時間差ロイヤルランブル戦

ザ・ビッグバクエイ / サ カ イ / 西行隆幸 / 浦安 純 / Mr.スリンキー

8月3日(木) 『プロレス戦国時代 “群雄割拠 其の一”』  開場18:00 開始18:45(後楽園ホール)

参戦選手:菊地 毅/愛澤No.1/小橋太っ太/ヤマダマンポンド

◇チケット料金
特別リングサイド 5000円(当日5500円)※最前列
指定席      4000円(当日4500円)※2列目、3列目
自由席      3000円(当日3500円)※東西南北全てのひな壇
学割、障害者割あり(当日のみ 学生証、障害者手帳提示で前売り料金の半額に割引)
中学生以下自由席入場無料

詳しくはこちらを参照ください

7月

7月30() 道の駅にしかわ夏祭り 試合開始16:00 

※ビアガーデンチケット購入者様優先席   観戦無料!

道の駅にしかわ(山形県西村山郡西川町水沢2304)ビアガーデン会場特設リング

【対戦カード】  ※人 左里予・山口大介 欠場によりカード変更

メインイベント タッグマッチ30分1本勝負

higuchi / 外島勇己 vs Greed / ザ・ビッグバクエイ

 

セミファイナル 「特別試合」 シングルマッチ20分1本勝負

“東洋の凡人” ジャイアント小馬場 vs “麦酒超人” ビア・ボーガン

 

第2試合 シングルマッチ15分1本勝負

平田 明 vs 槇 清寿正

 

第1試合 シングルマッチ15分1本勝負

チェリーマン(黄) withヨシアキ vs 西崎雄鬼

7月15(土) シークレットプロレス

6月

6月18日() プロレスリングDEWA 山形大会~DEWA-PRO tag・tournament~Bブロック予選

蔵王体育館(山形県山形市蔵王温泉字上の台103) 試合開始13:30 入場無料!

6月7日(水)16:30~ 6月8日(木)16:15~

プロレスリングDEWA koboパーク大会「ザ・野球場プロレス」

Koboパーク宮城(スマイルグリコパーク) 

【対戦カード】 

7日(水)16:30~  ※18:30~ボーナストラック(当日発表)

ザ・野球場プロレス その3 「同期風の桜Vol.2」タッグマッチ30分1本勝負
 菊地 毅 & 小橋太っ太 vs 愛澤No.1 & ヤマダマンポンド

 

ザ・野球場プロレス その2 「女子プロレス提供試合」3WAYマッチ20分1本勝負

小林香萌 vs 神田愛実 vs 泰 里

 

ザ・野球場プロレス その1 タッグマッチ15分1本勝負

higuchi & マグナム石巻 vs Greed & ザ・グレート神主

 

 

8日(木)16:15~  ※18:30~ボーナストラック(当日発表)

ザ・野球場プロレス その4 「Koboパーク極小花火」

イエスロープ・有刺鉄線風・電流爆破風・無刺鉄線地雷爆破風ボード・トルネードデスマッチ

時間無制限1本勝負

太仁田ブ厚 & higuchi vs 小橋太っ太 & Greed

 

ザ・野球場プロレス その3 ミクスドタッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 & 泰 里 vs ヤマダマンポンド & 愛澤No.1

 

ザ・野球場プロレス その2 「女子プロレス提供試合」シングルマッチ20分1本勝負

小林香萌 vs 神田愛実

 

ザ・野球場プロレス その1 3WAYマッチ15分1本勝負

マグナム石巻 vs エル・ササカマ vs ザ・グレート神主

5月

5月21日() TOME/BATTLE2017~DEWA-PRO tag・tournament~開幕戦 Aブロック予選

登米祝祭劇場(水の里ホール)小ホール (宮城県登米市) 試合開始13:30 入場無料!

5月19日(金) 宵祭りチャリティプロレス大会

            (酒田市中町中央公園特設リング)試合開始19:00 入場無料!※チャリティー席有

【対戦カード】予定

 

メインイベント「SAKATA vs YUZA」 タッグマッチ30分1本勝負

菊地毅 / 獅子王 vs 愛澤No.1 / 遊佐カレーマン

 

セミファイナル「四天王vs三銃士!?」 シングルマッチ20分1本勝負

小橋太っ太 vs 蛾野正洋

 

第1試合タッグマッチ20分1本勝負

ザ・ビッグバクエイ / 軍 茶 利 vs チガイOKADO / YOSHI高畠

4月

4月15日() プロレスリングDEWA仙台大会『あゝ同期の桜』 

開場17時30分 試合開始18時  ※第0試合 17:45~

場所:宮城野区文化センター(シアターホール)

入場料(協賛金):全席自由ALL1,000 ※当日のみ(昼の部「仙台リボン2017」の半券提示で500円)

※消防法により入場人数に制限がありますことをあらかじめご了承ください

【対戦カード】

メインイベント

『あゝ同期風の桜』

タッグマッチ 30分1本勝負

菊地 毅 / 小橋太っ太 vs 愛澤No.1 / ヤマダマンポンド

 

セミファイナル 

DPW提供試合 タッグマッチ 30分1本勝負

higuchi / 外島勇己 vs ハトマスク / Greed

 

第3試合

「アイスリボン女子プロレス」提供試合 シングルマッチ20分1本勝負

テキーラ沙弥 vs 長崎まる子

 

第2試合 

6人タッグマッチ 20分1本勝負

平田 明 / エル・ササカマ / 人 左里予 vs マグナム石巻 / チガイOKADO/ 西崎雄鬼

 

第1試合

シングルマッチ 15分1本勝負

軍 茶 利 vsザ・グレート神主

 

※野村隆男(梨本真也/二本 松太郎)追悼セレモニー

 

第0試合 ※17:45~

“DEWAの驍将”仙台発見参!

シングルマッチ 10分1本勝負

ヨシアキ vs 西行隆幸 

※同日開催!「仙台リボン2017」  開場11時30分 試合開始12時

~菊地 毅・愛澤No.1 参戦!~

1月

1月21日() プロレスリングDEWA 仙台大会 ~闘い初め~ 『仙台与太郎狂騒曲』

宮城野区文化センター/シアターホール(宮城県仙台市宮城野区五輪2丁目12−70 )

開場17:00  試合開始18:00 入場料(協賛金)ALL¥1,000 ※当日のみ

※消防法により入場人数に制限がありますことをあらかじめご了承ください。

【対戦カード】

メインイベント  『仙台与太郎狂騒曲』 タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 / 小橋太っ太 vs 横山佳和 / 愛澤軟派.王

 

セミファイナル 「DPW提供試合」6人タッグマッチ30分1本勝負

higuchi / 外島勇己 / ハトマスク vs Greed / 軍 茶 利 / 不 動

 

第4試合 「女子プロレス提供試合」シングルマッチ30分1本勝負

花 月 vs 小林香萌

 

第3試合 「梨本真也復帰戦」シングルマッチ15分1本勝負

梨本真也 vs 棚ボタ弘至

 

第2試合 6人タッグマッチ20分1本勝負

マグナム石巻 / ザ・ビッグバクエイ / 西崎雄鬼 vs 浦安 純 / 人 左里予 / YOSHI高畠

 

第1試合 タッグマッチ15分1本勝負

西行隆幸 / チガイOKADO vs エル・ササカマ / ザ・グレート神主

 

第0試合 シングルマッチ15分1本勝負 ※17:40~

平田 明 vs 河 打音

でわプロSHOP