スケジュール

※選手の諸事情により欠場の場合がありますのでご了承ください。 

2018

11月

11月4日() DEWA-PRO tag・tournament 2018  決勝!

上山市体育文化センター・エコーホール (山形県上山市) 試合開始12:30 入場無料! 

※同日開催:CHALLENGE  試合開始:15:30  入場無料!

10月

10月21日(

道の駅寒河江(チェリーランドさがえ)  観戦無料!

9月

9月16日(

第30回 日本一の芋煮会フェスティバル  観戦無料!

(山形県山形市馬見ヶ崎河川敷双月橋付近) 

8月

8月26日(

㈱ジェミニオート勝美 お客様感謝祭   観戦無料!

8月4日(

第33回とよま明治村夏まつり 

(登米総合体育館「とよま蔵ジアム」駐車場特設会場)  観戦無料!

7月

7月29日() “ベイサイド・ファイティング・ロックフェス2018”

南三陸旧漁港夏祭り特設ステージ(宮城県本吉郡南三陸町志津川旭ケ浦8)

Start10:00~End17:00 入場料1,000

【出演】予定

SHOTGUN(南三陸)、ミル・マスカラス(南三陸)、2-SIX(南三陸)、大人スターズ、志津川高校軽音楽部、

BLACKBASS(福島)、THE TACHOMETERS(横浜)、浮意流(岩手)、渡邊広幸  ※順不同

プロレスリングDEWA(山形)・国分町プロレス(仙台)

 

【チケット購入/お問い合わせ】

ベイサイド“ファイティング”ロックフェス2018実行委員会(佐藤)090-2360-5198

 

【対戦カード】(予定)

●浦安 純 vs 西崎雄鬼

●平田 明 / 猪狩浩二 vs エル・ササカマ / スプーキーブーギー

●Greed vs ケント・ディカプリオ

●マグナム石巻 / 海パンディータ / 高橋龍之介 vs ザ・ビッグバクエイ / ヤギひろし / BONITA

●バトルロイヤル

※プロレスは全5試合予定 第1試合は12:35分頃

7月1日() DEWA-PRO tag・tournament 2018 準決勝!

宮城野区文化センター・シアターホール(宮城県仙台市) 試合開始13:30 入場無料!

【対戦カード】

メインイベント

「タッグトーナメント2018準決勝」

タッグマッチ時間無制限1本勝負

・鴉野ショウ / ザ・ノーネーム vs higuchi / 外島勇己

 

セミファイナル

「タッグトーナメント2018準決勝」

タッグマッチ時間無制限1本勝負

・ザ・ビッグバクエイ / サ カ イ vs Greed / 西崎雄鬼

 

第4試合

「イエスロープ・有刺鉄線風・電流爆破風with蛍光灯風・タイマンデスマッチ」

シングルマッチ時間無制限1本勝負

・太仁田ブ厚 vs 浦安 純

 

第3試合

「タッグトーナメント外伝!」

タッグマッチ15分1本勝負

 ・西行隆幸 / 神 幸司 vs 外崎幸作 / 軍 荼 利

 

第2試合

「国分町プロレス提供試合」

タッグマッチ15分1本勝負

・エル・ササカマ / スプーキーブーギー / 高橋龍之介

vs マグナム石巻 / ヤギひろし / BONITA

 

特別試合「師匠越え宣言マッチ」

シングルマッチ10分1本勝負

・菊地 毅 vs 磐城利樹

 

※賄い試合13:10(当日発表)

6月

6月10日()DEWA-PRO tag・tournament 2018 Bブロック開幕戦!

山下地域交流センター(つばめの杜ひだまりホール)文化研修ホール(宮城県亘理郡山元町)

試合開始13:30 ※まかない試合(13:10) 入場無料!

5月

5月13日() DEWA-PRO tag・tournament 2018 Aブロック開幕戦!

登米祝祭劇場(水の里ホール)小ホール (宮城県登米市) 試合開始13:30 入場無料!

3月

3月18日() 『シングルカーニバル』 準決勝・決勝!

flashGym道場(山形県上山市金瓶字林ノ蔭16-4)

開場13:00 試合開始14:00   観戦無料!

※試合の模様はツイキャスLIVEで配信致します。

【対戦カード】

メインイベント

「シングルカーニバル決勝」 シングルマッチ時間無制限1本勝負

第2試合の勝者 vs 第3試合の勝者

 

セミファイナル タッグマッチ30分1本勝負

リ~ン♫カ~ン阿部 / Greed vs 西行隆幸 / 後藤義温

 

第4試合 シングルマッチ20分1本勝負

チガイOKADO vs KYOHEI

 

第3試合 

「シングルカーニバル準決勝」 シングルマッチ時間無制限1本勝負

ザ・ビッグバクエイ vs 軍 荼 利

 

第2試合

「シングルカーニバル準決勝」 シングルマッチ時間無制限1本勝負

平田 明 vs 西崎雄鬼 

 

第1試合 シングルマッチ15分1本勝負

higuchi vs 板垣潤一

2月

2月11日()・2月12日(月祝

道場マッチ!社会人アスリートによるシングルトーナメント『 シングルカーニバル 』

flashGym道場(山形県上山市金瓶字林ノ蔭16-4)

開場13:00 試合開始14:00   観戦無料!

※駐車場は有りませんのでご了承ください。

※試合の模様はツイキャスLIVEで配信致します。

11日

Aブロック  

【参加予定選手】

Greed / KYOHEI / 西行隆幸  / チガイOKADO / 西崎雄鬼 / 平田 明

(五十音順) ※朱剛 / 外島勇己 選手は欠場、代替え選手は当日発表。

 

12日

Bブロック 

参加予定選手】

猪狩浩二 / 浦安 純 / 軍 荼 利  / ザ・ビッグバクエイ / でかい一物 /  higuchi / 槇 清寿正 / 山口大介 (五十音順)

※12日に出場予定のナカムーラ・ザ・ブッチャー選手は諸事情の為欠場いたしますことをご了承ください。

また、代わりにでかい一物選手(健康プロレス)が参戦決定!!

※何れも2回戦まで、準決勝・決勝は3月18日()道場マッチにて!

【ルール】

3カウント・ギブアップ・レフェリーストップ・反則裁定等にて決着

※両者リングアウト(場外カウントは10カウント)・レフェリー判断による無効試合は両選手失格

1月

1月27日( プロレスリングDEWA 仙台大会“ 闘い初め”

菊地はつらいよ の青春~

宮城野区文化センター/シアターホール(宮城県仙台市宮城野区五輪2丁目12−70 )

開場17:00  試合開始18:00 入場料全席自由:(前売り)¥1,000 ※当日500up

12月16日よりローソンチケットにて発売開始! ローチケHMVL:21335

※消防法により入場人数に制限がありますことをあらかじめご了承ください。

【対戦カード】(予定)

 

メインイベント 「菊地はつらいよ」~毅の青春~ 6人タッグマッチ30分1本勝負

菊地 毅 / 小橋太っ太 / 磐城利樹 vs 愛澤No.1 / ヤマダマンポンド / 三沢が光晴

※特別レフェリー:わだかまり京平

 

セミファイナル 6人タッグマッチ 30分1本勝負

外島勇己 / ハトマスク / 山口大介 vs Greed / ザ・ビッグバクエイ / 西崎雄鬼

 

第4試合 「女子プロレス提供試合」 シングルマッチ20分1本勝負

小林香萌 vs 夏すみれ

 

第3試合 「国分町プロレス提供試合」 6人タッグマッチ20分1本勝負

エル・ササカマ / スプーキーブーギー / 高橋龍之介 vs 

マグナム石巻 / ザ・グレート神主 / ナカムーラ・ザ・ブッチャー

 

第2試合 シングルマッチ15分1本勝負

軍 荼 利 vs 槇 清寿正

 

第1試合 「蛍光灯風タッグデスマッチ」 20分1本勝負

浦安 純 / 平田 明 vs 西行隆幸 / ケント・ディカプリオ

デワプロSHOP