スケジュール

※選手の諸事情により欠場の場合がありますのでご了承ください。 

2019

11

11月3日() 「タッグトーナメント2019」優勝決定戦!

上山市体育文化センター・エコーホール (山形県上山市)

開場11:30 開始12:30 入場無料!

※同日開催:CHALLENGE  

試合開始:15:30  入場無料!

 

8月

8月3日(

第34回とよま明治村夏まつり 

(登米総合体育館「とよま蔵ジアム」駐車場特設会場) 

試合開始:14:30(ちびっ子プロレス教室終了後)  観戦無料!

7月

7月28日() プロレスリングDEWA番外編

~オッチー司presents~「暑気払いだよ!全員集合」

甑葉(しょうよう)プラザ・甑葉ホール (山形県村山市)

開場12:00 開始13:00  入場無料!

6月

6月30日() 「タッグトーナメント2019」 ブロック決勝戦!

宮城野区文化センター・シアターホール(宮城県仙台市)

開場12:00 開始13:00 入場無料!

※消防法により入場人数に制限がありますことをあらかじめご了承ください。

【特別ゲスト】 お笑いコンビ「Wニードロップ」登場!

【対戦カード】

メインイベント 「タッグトーナメント2019」~Bブロック決勝戦~

タッグマッチ時間無制限1本勝負

フェイテング原田大二郎&朱 剛 vs Greed&西崎雄鬼

 

セミファイナル 「タッグトーナメント2019」~Aブロック決勝戦~

タッグマッチ時間無制限1本勝負

西行隆幸&神 幸司 vs 蛇々丸&YU-TA

 

第3試合「タッグトーナメント外伝」

6人タッグマッチ30分1本勝負

平田 明&山本国鉄&ザ・ビッグバクエイ vs YAMAGUCHI&佐々木ゆずる&小野寺雅俊

 

第2試合「国分町プロレス提供試合」

6タッグマッチ20分1本勝負

エル・ササカマ&高橋龍之介&X vs ザ・グレート神主&ヤギひろし&Bro.ウィンガー

 

第1試合「特別試合」 シングルマッチ15分1本勝負

小橋太っ太 vs チガイOKADO

 

賄い試合 タッグマッチ15分1本勝負 ※12:40~

軍 荼 利&不 動 vs 浦安 純&YOSHI高畠

6月2日() 「タッグトーナメント2019」 Bブロック開幕戦!

山下地域交流センター・文化研修ホール(宮城県亘理郡山元町)

開場12:00 開始13:00 入場無料!

~1回戦~

・ザ・ビッグバクエイ&サ カ イ vs Greed&西崎雄鬼

・マグナム石巻&ザ・グレート・サラリーマン vs エル・ササカマ&BONITA

・瀬戸浩志&NA-KA-SHA vs ファイテング原田大二郎&朱 剛

・平田 明&山本国鉄 vs チガイOKADO&ケント・ディカプリオ

5月

5月19日() 「タッグトーナメント2019」 Aブロック開幕戦!

登米祝祭劇場・小ホール(宮城県登米市)

開場12:00 開始13:00 入場無料!

~1回戦~

・浦安 純&YOSHI高畠 vs 西行隆幸&神 幸司

・ザ・グレート神主&ヤギひろし vs 板垣純一&高橋龍之介

・YAMAGUCHI&佐々木ゆずる vs キングペンギン&小野寺雅俊

・蛇 々 丸&YU-TA vs 外崎幸作&軍 荼 利

4月

4月28日() 「Rookie of the Year2019」 「Animal of the Year2019」

※試合の模様はツイキャスLIVEで配信致します。

flashGym道場(山形県上山市金瓶字林ノ蔭16-4)

開場13:00 試合開始14:00   観戦無料!

 

※臨時駐車場は若干ですが用意いたしましたので係員の指示に従い駐車してください。

※隣の南部屋敷様、ローソン様の駐車場には絶対に停め無いようにしてください。ご理解とご協力の程、宜しくお願い致します。

【対戦カード】

メインイベント Animal of the Year2019 トーナメント決勝戦

第2試合の勝者 vs 第3試合の勝者

 

セミファイナル Rookie of the Year2019 決定リーグ戦

板垣潤一 vs YUDAI

 

第4試合 Rookie of the Year2019 決定リーグ戦

YU-TA vs YUDAI

 

第3試合 Animal of the Year2019 トーナメント準決勝

ヤギひろし vs 海パンディータ

 

第2試合 Animal of the Year2019 トーナメント準決勝

キングペンギン vs PONITA

 

第1試合 Rookie of the Year2019 決定リーグ戦

YU-TA vs 板垣潤一

 

※賄い試合???

3月

3月24日() 「ハトマニア2019」“お嬢さん、ル茶しません?”

アレナ・カミノヤマ(flashGym道場(山形県上山市金瓶字林ノ蔭16-4) 

12:00開場 13:00試合開始 観戦無料!

3月10日() 「シングルカーニバル2019」優勝決定戦!

flashGym道場(山形県上山市金瓶字林ノ蔭16-4)

開場13:00 試合開始14:00 ※賄い試合13:30  観戦無料!

※駐車場は有りませんのでご了承ください。

※試合の模様はツイキャスLIVEで配信致します。

【対戦カード】

メインイベント

「シングルカーニバル2019」優勝決定戦 時間無制限1本勝負

第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者

 

セミファイナル 

6人タッグマッチ30分1本勝負

ザ・ビッグバクエイ&軍 荼 利&西崎雄鬼

vs YOSHI高畠&YU-TA&ヤギひろし

 

第3試合

シングルマッチ 15分1本勝負

スプーキー・ブーギー vs 板垣潤一

 

第2試合

「シングルカーニバル2019」Bブロック決勝 時間無制限1本勝負

外崎幸作 vs チガイOKADO

 

第1試合

「シングルカーニバル2019」Aブロック決勝 時間無制限1本勝負

Greed vs 西行隆幸

 

賄い試合 ※13:30

りんだちゃんプレゼンツ!「浦安カーニバル」

シングルマッチ 各10分1本勝負浦安 純3人掛け戦

vs 猪狩浩二

vs BONITA

vs リ~ン♫カ~ン阿部

※試合形式は当日発表致します。

2月

2月10日()・2月11日(月祝) 「シングルカーニバル2019」開幕戦!

flashGym道場(山形県上山市金瓶字林ノ蔭16-4)

開場13:00 試合開始14:00   観戦無料!

※駐車場は有りませんのでご了承ください。

※組合せ抽選会・試合の模様はツイキャスLIVEで配信致します。

※組合せ抽選会9:30~

出場選手(予定)

【Aブロック】 2/10() トーナメント2回戦まで

軍 荼 利 / Greed / 西行隆幸 / YU-TA / 西崎雄鬼 / リ~ン♫カ~ン阿部 / ナカムーラ・ザ・ブッチャー / ザ・グレート・サラリーマン

 

【Bブロック】 2/11(月・祝) トーナメント2回戦まで

ハトマスク / YOSHI高畠 / 板垣潤一 / UMA2号[鞍上は後藤騎手] / BONITA / 平田 明 / チガイOKADO / 外崎幸作

1月

1月19日( プロレスリングDEWA 仙台大会“ 2019 闘い初め” 『 焼肉大戦争!』

宮城野区文化センター/シアターホール(宮城県仙台市宮城野区五輪2丁目12−70 )

開場17:00  試合開始18:00 入場料全席自由:(前売り)¥1,000 ※当日500up

12月17日よりローソンチケットにて発売開始! ローチケHMVL:21349

※消防法により入場人数に制限がありますことをあらかじめご了承ください。

【対戦カード】

 

メインイベント

「焼肉大戦争!」~打ち上げコントラ打ち上げ戦~

タッグマッチ 時間無制限1本勝負

(チーム焼肉小鉄)菊地 毅&磐城利樹 vs (チーム金の牛)KAMIKAZE&愛澤No.1

 

セミファイナル6人タッグマッチ 30分1本勝負

ザ・ビッグバクエイ&ハトマスク&西崎雄鬼

vs エル・ササカマ&スプーキー・ブーギー&高橋龍之介

 

第3試合

イエスロープ・有刺鉄線風・電流爆破風with蛍光灯風

トルネードタッグデスマッチ 時間無制限1本勝負

太仁田ブ厚&小橋太っ太 vs 浦安 純&蛾野正洋

 

第2試合

タッグマッチ 20分1本勝負

BONI坂なおみ&張本チョレイ雅俊 vs ザ・グレート神主&ヤギひろし

 

第1試合

タッグマッチ 20分1本勝負

西行隆幸&軍 荼 利 vs メリー ザ キッド&MAKI

 

賄い試合(17:45~)

菊地大世 vs YU-TA

デワプロSHOP